В УВД Приморского края рассказали подробности убийства 15-летней давности

Шестеро человек, в том числе двое детей погибли от рук любовников

Шестеро человек, в том числе двое детей погибли от рук любовников
Фото: Следственный комитет России

Один из подозреваемых – 44-летний житель Артема. Вторая – 36-летняя жительница Владивостока. В 2005 году они убили шестерых человек в том числе двоих детей 10 и 12 лет.

О расследовании жуткого преступления подробно рассказали в краевом УМВД.

С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ

Летом 2005 года сотрудники полиции обнаружили в одном из частных домов на улице Лескова в Артеме шесть трупов со следами насильственной смерти. В числе погибших оказались двое детей - 10 и 12 лет. Уголовное дело возбудили по статье «Убийство двух и более лиц». Однако, долгие годы тайна жуткого преступления оставалась неразгаданной. 

­– В течение пятнадцати лет полицейские отрабатывали различные версии совершения преступления, – рассказали в полиции о ходе расследования дела. - Но версии не находили подтверждения.

Казалось, дело зашло в тупик. Но следователи не сдавались

– В ходе следствия отрабатывались многочисленные версии совершения преступления, однако лицо, его совершившее, длительное время не было установлено. После изучения уголовного дела совместной аналитической группой по расследованию преступлений прошлых лет было принято решение о возобновлении предварительного следствия, – сказали в Следственном комитете.

СКОЛЬКО ВЕРЕВОЧКЕ НЕ ВИТЬСЯ

Очередная попытка оказалась удачной: в  ходе оперативно-следственных мероприятий сотрудники вышли на след подозреваемого – 44-летнего жителя Артема. Дальше цепочка запутанного дела стала раскручиваться. Предполагаемой подельницей оказалась сожительница убийцы – ей на момент преступления был 21 год.

Следователи установили, что произошло в том доме летом 2005 года. Пара была в гостях у знакомых. Возлюбленная фигуранта в какой-то момент приревновала его к одной из женщин в доме. Скандал быстро перерос в преступление: любовники зарезали женщину. А после решили убить всех свидетелей преступления – 5 человек включая двух детей 10 и 12 лет.

Судьба сложилась так, что любовники неоднократно оказывались за решеткой – сейчас в колонии на 14 лет за другое преступление находится возлюбленная подозреваемого. Да и сам он был судим не один раз.

Мужчина уже находится под стражей – делом занимается Следственный комитет. Однако у убийц есть все шансы избежать наказания – из-за сроков давности. Но этот вопрос будет решать суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру