Бывший главный похоронщик Владивостока наворовал на 300 млн рублей

Бывший главный похоронщик Владивостока наворовал на 300 млн рублей
Фото: администрация Владивостока. Бывший главный похоронщик Владивостока обвиняется в получении взяток на 300 млн рублей

Экс-глава похоронной службы Дальневосточной столицы набрал взяток на 300 миллионов рублей. Так считает прокуратура Приморья - ведомство утвердила обвинительный приговор подозреваемому.

Бывшего главу похоронной службы обвиняют сразу по нескольким статьям - получение взяток в особо крупном размере, коммерческий подкуп и растрата в особо крупном размере.

Следствие установило, что преступления были совершены с 2005 по 2017 года. Тогда экс-глава похоронной службы за деньги и акции позволял одним компаниям оформлять заказы на захоронение, а других - не пускал. За это суммарно он получил 326 млн рублей.

Кроме того, от лица службы подозреваемый заключил договор с аффилированной компанией на аренду техники. Работы шли недолго, но все деньги были выплачены.

Прокуратура считает необходимым взыскать с экс-главы похоронной службы более 1 млн рублей. Ранее его уже приговорили к 2 годам лишения свободы по делу о мошенничестве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру