Предприятия Приморского края успешно представили свою продукцию на Международной торговой выставке в китайской провинции Ляонин. Мероприятие прошло на площадке Всемирного выставочного центра в Даляне с участием делегации министерства международных и внешнеэкономических связей региона, сообщает Правительство Приморского края.
Особой популярностью у китайских потребителей пользовалась продукция компаний «Владхлеб» и «Хлебодар», а также цукаты из сосновых шишек. Итогом выставки стало подписание соглашения о поставках приморских товаров с китайской компанией «Теюэ Ихэн».
«Приморский край подтвердил лидерские позиции в рейтинге продуктивности взаимодействия российских регионов с КНР», — отметили в министерстве. На российском стенде работали специалисты Центра поддержки экспорта, обеспечившие установление деловых контактов между предпринимателями двух стран.
Читайте также: Неудачный ремонт водонагревателя в Приморье обошелся в миллион: дело направлено в суд