Жители Приморья смогут получить налоговый вычет на доходы от вкладов

Жители Приморья смогут получить налоговый вычет на доходы от вкладов

Минфин сообщил, то правительство России одобрило введение нового налогового вычета по НДФЛ для долгосрочных сбережений. Жители Приморского края смогут воспользоваться нововведением: за 2023 год они оказались среди лидеров по приросту накоплений. В среднем приморцы за год накопили дополнительно по 81 тысяче рублей.

По информации Минфина, для получения вычета сумма дохода по долгосрочным вкладам не должна превышать 400 тысяч рублей. Отдельно в министерстве планируют упростить саму процедуру получения налогового вычета и синхронизировать законодательство о налогах и негосударственных пенсионных фондах.

Приморский край, по данным РИА Новости, оказался по итогам 2023 года в лидерах по приросту вкладов у населения. В среднем один житель смог за год скопить дополнительно по 81 тысяче рублей — это третье место среди российских регионов. В общем рейтинге Приморский край занял 11 позицию — на 1 января 2024 года на одного жителя приходилось 360,1 тысячи рублей сбережений.

Соседний Хабаровский край показал меньший результат. На человека приходится 316,5 тысячи рублей. Это 14 результат среди регионов России.

В Москве, по данным агентства, на одного человека приходится больше 1,3 млн рублей во вкладах.

 

Читайте также:

Приморский край вошел в топ-15 регионов России по объему сбережений населения

В Приморье с 1 января увеличился минимальный размер оплаты труда

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру