Банк «Открытие»: приморчане стали чаще открывать вклады онлайн

Банк «Открытие»: приморчане стали чаще открывать вклады онлайн
В мае продолжается тренд открытия новых вкладов: большинство клиентов делают это в цифровых каналах.

Если в марте 2022 года, когда за месяц в Приморском отделении банка было открыто около тысячи вкладов, только 56% клиентов делали это онлайн (против 44% в офисе), по итогам мая их доля увеличивается: уже 64% вкладчиков перешли в онлайн, и только 36% предпочли прийти в офис для получения личной консультации. В офисах предпочитают открывать вклады преимущественно люди старшего возраста, основной рост открытий офлайн обеспечили клиенты в возрасте от 60 лет.

Женщин среди вкладчиков банка по-прежнему больше, чем мужчин – 55% против 45% (в марте это соотношение составляло 53% к 47%). При этом средний размер вклада женщин в банке составил 531 тысяча рублей против 618 тысяч рублей у мужчин.

По срокам самыми популярными у клиентов остаются депозиты на шесть месяцев: их доля порядка 43% от вновь открытых вкладов. Наблюдается существенный прирост доли вкладов, размещаемых на сроки свыше года, одновременно с этим вырос интерес и к коротким трехмесячным вкладам. Более 90% вкладов открыты на сумму свыше 100 тысяч рублей.

Банк «Открытие» предлагает своим клиентам одни из самых привлекательных на рынке ставок по депозитам. Два сезонных вклада «Летний Промо» и «Летний» с повышенными ставками банк «Открытие» запустил с 1 июня 2022 года. Разместить средства по выгодным ставкам «Открытие» предлагает своим клиентам на 4 и 8 месяцев, что позволяет зафиксировать доходность на срок на треть дольше, чем по стандартным вкладам. Минимальная сумма обоих вкладов — 50 тысяч рублей

Более подробно ознакомиться с условиями по новым вкладам можно на сайте банка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру