Приморская делегация принимает участие в выставке в Республике Беларусь

Свою продукцию презентуют более 430 компаний-производителей с разных стран

Свою продукцию презентуют более 430 компаний-производителей с разных стран
Приморская делегация принимает участие в выставке Республики Беларусь ФОТО: Правительство Приморского края

С 7 по 11 июня в национальном парке «Великий камень», недалеко от столицы республики Беларусь, проходит агропромышленная неделя. Свою продукцию презентуют более 430 компаний из России, Беларуси, Китая и Польши.

В выставке принимает участие и приморская делегация во главе с первым вице-губернатором – председателем Правительства края Верой Щербиной.

В павильоне, который посвящен Приморскому краю, можно увидеть многое – консервы, фруктовые чипсы, сладости и многое другое! В павильоне работают представители центра «Мой бизнес» Приморья, они рассказывают гостям о продукции и предлагают ею же угоститься.

Генеральный директор центра «Мой бизнес» в Приморском крае Андрей Шевченко рассказал, что вся продукция, представленная в Беларуси, отвечает всем требованиям здорового питания. Например, есть сиропы из диких ягод, которые можно использовать как добавку к напиткам или мороженому. Можно отведать сушеную ламинарию, которая благодаря своей формуле приготовления, не теряет полезные свойства и восполняет дефицит йода в организме. А фруктовые чипсы приготовлены по экологически чистой формуле, без добавления сахара – их можно кушать даже диабетикам.

Приморские сладости попробовали гости и участники выставки в Республике Беларусь

Приморские сладости попробовали гости и участники выставки в Республике Беларусь

Смотрите фотогалерею по теме

Также в павильоне можно познакомиться с продукцией «Рыбозавода Большекаменский», который широко известен в России.

Вера Щербина оценила работу не только Приморского павильона, но и посетила точки крупнейших производителей сельскохозяйственной техники, которые принадлежат Республике Беларусь. Также первый вице-губернатор обсудила с представителями компаний возможности для более эффективного сотрудничества. Например, речь шла о помощи в обслуживания белорусской техники в приморском селе Михайловка.

Напомним, ранее Председатель Правительства Приморского края Вера Щербина провела рабочую встречу с вице-премьером Республики Беларусь Леонидом Зайцем и министром сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Игорем Брыло. Стороны обсудили возможности для расширения сотрудничества в сфере сельского хозяйства, в том числе семеноводстве и овощеводстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру