Китайские бизнесмены предлагают приморским компаниям рассчеты в юанях

Китайские бизнесмены предлагают приморским компаниям рассчеты в юанях

Как сообщает телевидение Суйфэньхэ со ссылкой на компанию «Цзяньлинь», руководством одного из крупнейших импортеров леса в приграничных провинциях принято решение о переходе на расчеты в юанях. Ранее компания производила расчеты в долларах США. Изменение валютной политики в «Цзяньлинь» объясняют сложной геополитической обстановкой.

- В связи с влиянием на бизнес международной геополитической ситуации, возможность расчетов в долларах США для России стала сильно ограниченной. Компания обратилась в городской центр финансовой помощи предприятиям, который связался с представительством Китайского торгово-промышленного банка (ICBC) в России, поскольку компания «Цзянлинь» пыталась проводить операции через него. Компании предложили открыть счет в юанях для дальнейшего ведения бизнеса с Россией, - говорится в сообщении.

Напомним, с января 2022 года в России действуют ограничения на вывоз леса кругляка, необработанной древесины хвойных и лиственных пород. Вместе с тем специалисты отмечают рост экспорта лесопродукции, который достигает 20% от общего товарооборота с Поднебесной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру