Инвалидные коляски нового поколения будут выпускать в Приморье

Инвалидные коляски нового поколения будут выпускать в Приморье
Инвалидные коляски нового поколения будут выпускать в Приморье

Производство облегченных современных электрических инвалидных колясок «Русский карбон» посетила правительственная делегация во главе с вице-губернатором Верой Щербина. Они ознакомились с процессом производства уникальной продукции.

Проект, посвященный производству сверхлегких колясок из карбона, был заявлен проектировщиками в 2020 году на региональном конкурсе «Приморский старт». Перспективное начинание поддержали грантов в сумме два миллиона рублей. На эти средства были проведены необходимые исследования и создан прототип инвалидной коляски из композитных материалов и матриц для серийного производства.

Как сообщили в правительстве края, сейчас на предприятии ведутся работы по запуску линии для производства колясок. Ожидается, что до конца года их произведут более пятидесяти штук, а в перспективе с конвейера будут сходить до пяти тысяч образцов.

Как подчеркивают в компании, в ассортимент входят коляски различного назначения – домашние и прогулочные, детские и взрослые, а вес каждого изделия колеблется от 3,5 до 4,5 килограмма.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру