Картофель, овощи и рис: в Приморье развивают сельское хозяйство

Картофель, овощи и рис: в Приморье развивают сельское хозяйство

Как отмечают в краевом правительстве, в этом году уже перевыполнен план по посадком ранних зерновых культур. Засеяно 39 тысяч гектаров, что составляет 104% от результата прошлого года.

- Если позволят погодные условия, посеем 307 тысяч гектаров сои и 79 тысяч гектаров кукурузы. Необходимый запас семян в наличии, - отметил Андрей Бронц, министр сельского хозяйства Приморского края.

Как отмечают в правительстве Приморья, в этом году для фермеров предусмотрено дополнительное финансирование на приобретение техники, теплиц для рассады, а также увеличена поддержка на овощи защищенного грунта.

Вице-губернатор Вера Щербина подчеркнула, что обеспечение продовольственной безопасности региона, одна из главных задач правительства в текущих условиях.

- В рамках антикризисных мер в марте этого года мы направили аграриям дополнительно 800 миллионов рублей. Необходимо увеличить объем продукции собственного производства, сделать отрасль современной и привлекательной для трудовой молодежи, – рассказала она.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру