Более восьмисот приморских медиков получают компенсацию за съем жилья

Более восьмисот приморских медиков получают компенсацию за съем жилья

В правительстве Приморского края подвели первые итоги проекта, предусматривающего компенсацию за аренду жилья медицинскими работниками.

Как отметили в министерстве здравоохранения Приморского края, данная мера поддержки предоставляется врачам-специалистам и среднему медицинскому персоналу за наем одного жилого помещения в размере фактически понесенных расходов по договору найма. Компенсация затрат на съем жилого помещения составляет 100% при условии, если они не превышают 30 тысяч рублей в месяц для Владивостока, не более 20 тысяч рублей – для других муниципальных образований края.

На территории региона участниками проекта в первом полугодии стали 875 человек из которых 310 – это врачи, а остальные – специалисты среднего звена. Как отмечают в ведомстве, в основном мера поддержки востребована в крупных городах.

«Самое большое количество получателей – в крупных краевых медучреждениях: на владивостокской станции скорой помощи – 58 человек, во владивостокской поликлинике №6 – 40 медиков. Среди медорганизаций края в лидерах – Находкинская горбольница (50 получателей), Арсеньевская горбольница (37) и Хасанская центральная районная больница (31)», – комментируют в минздраве.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру