На строительство первого приморского гольф-клуба потратят семь миллиардов рублей

На строительство первого приморского гольф-клуба потратят семь миллиардов рублей

Работы по строительству первого на территории Приморья гольф-клуба в игорной зоне «Приморье» начались 21 мая. Как сообщает ТАСС игровое поле рассчитано на 36 лунок с маршрутом протяженностью 7,5 километра. Кроме него в туркластере планируется построить детский развлекательный парк, аквапарк, велосипедные дорожки  тренировочную станцию, теннисные корты и другие культурно-спортивные объекты.

Ожидается, что новое поле станет одной из туристических жемчужин региона. С северной части полей предусмотрено размещение гольф-отеля и апартаментов для игроков в гольф с номерным фондом 350. Предполагаемый объем инвестиций – 3,5 миллиарда рублей. Далее разместятся кварталы для строительства жилья общей площадью 90 тысяч квадратных метров, что позволит предоставить работникам туристического кластера более 2 тысяч квартир. Для решения социальных запросов молодых работников туристической индустрии предусмотрено строительство школы на 240 мест и детского сада на 220 мест.

В планах инвестора на ближайшие 5-7 лет – создание центра водных развлечений, тематического парка, общественно-делового центра, гостевых домов. Общий объем инвестиций в данный кластер за семь лет может составить более 7 миллиардов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру