Во Владивостоке единый день приема предпринимателей представителями контрольно-надзорных органов прошел в режиме онлайн

Во Владивостоке единый день приема предпринимателей представителями контрольно-надзорных органов прошел в режиме онлайн

Уже вторую встречу бизнеса и контроля за ним организовал в 2021 году центр «Мой бизнес». Сразу десять организация, учреждений и ведомств провели приемы в режиме онлайн. Одной из центральных тем обсуждения стал вопрос контрольно-надзорной нагрузки на предпринимателей. По словам бизнес-омбудсмена Марины Шемилиной существующая правоприменительная практика говорит о том, что любая проверка неизбежно приведет к выявлению того, или иного нарушения. Надежды на то, что ситуация изменится есть. Переломить ситуацию должна реформа контрольно-надзорной деятельности, которая осуществляется в России с 2020 года, призвана противостоять этому.

- Мы собираемся с коллегами и бизнесом на мероприятиях, подобных сегодняшнему, в том числе и затем, чтобы увидеть, как идет   переформатирование практики контрольно-надзорной деятельности  с репрессивной на профилактическую, становится ли контроль сервисной функцией для добросовестных предпринимателей, что об этом думают сами предприниматели и помогают ли им контрольные ведомства исполнять все требования закона. При работе с обращениями граждан контрольная деятельность никак не должна идти на поводу у жалобщиков или недобросовестных конкурентов, злоупотребляющих своим правом, и мешать бизнесу осуществлять свою деятельность, – отметила Марина Шемилина.

В Единый день КНД предприниматели могли задать свой вопрос представителям «Опоры России», ФНС, Россельхознадзора, МЧС, Минпромторга и другим ведомствам.

Следующий день приема пройдет в четверг, 27 мая, также в онлайн-формате. Свой вопрос бизнесу необходимо изложить в заявке при заполнении анкетных данных. Регистрация будет закрыта за день до начала регистрации, и участники получат активные ссылки на мероприятие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру