Во Владивостоке стартовал новый культурно-просветительский проект «Интересная среда». Первая встреча прошла 3 июня в малом зале Приморской краевой филармонии и собрала полный зал. Об этом сообщила пресс-служба приморского Минкультуры. (+12)
Цикл лекций открыла директор Приморской государственной картинной галереи, искусствовед Алена Даценко. Темой разговора стало изобразительное искусство в повседневной жизни. Слушатели узнали, как картины и предметы творчества влияют на атмосферу дома, формируют вкус и помогают наполнить пространство смыслом.
Проект запустило министерство культуры и архивного дела Приморского края. Каждую среду здесь будут говорить о культуре, истории, традициях и искусстве. Заместитель председателя правительства региона и министр культуры Елена Бронникова назвала «Интересную среду» проводником в мир новых знаний и ярких смыслов.
Следующая встреча пройдет 10 июня и будет посвящена искусству публичного выступления. Лекции начинаются в 18:15, вход бесплатный по предварительной регистрации.(+12)
Читайте также: Приморские школьники выйдут на инженерный стендап