Дверь в мир взрослого Гарри Поттера открылась в центре Владивостока

Заведение, которого вы не найдете в путеводителях погрузит в мир историй Джоан Роулинг

Заведение, которого вы не найдете в путеводителях погрузит в мир историй Джоан Роулинг

В эпилоге к последней книге о Гарри Поттере Джоан Роулинг рассказывает о том, что случилось через девятнадцать лет после гибели Того, кого нельзя называть. Из ее интервью мы знаем, что Мальчик, который выжил, возглавил отдел мракоборцев при министерстве магии, женился и стал отцом троих детей. То есть, вырос, также как выросли и его читатели.

Сама Роулинг не писала рассказов о жизни взрослого Гарри, возможно именно потому, что даже в мире волшебников, взрослая жизнь совсем не такая увлекательная, как детство. И каждое утро пять дней в неделю мистер Поттер надевает рабочий костюм и отправляется на службу. А после, заходит в паб, пропустить стаканчик-другой. И знаете, что. Похоже мы нашли место, где было бы удобно не только мистеру Поттеру, но и другим членам Ордена Феникса или Армии Дамблдора.

Небольшой бар «Девять и три четверти» появился в центре Владивостока совсем недавно. И, хотя найти его нелегко, ради этого стоит потрудиться. Бар имеет рейтинг 18+, неплохую барную карту, в том числе сливочное пиво и фирменные настойки. Для не достригших возраста или не употребляющих алкоголь – лимонады и чаи. Кухня, как и положено в баре – простая и скромная. Много фритюра, сосиски, колбаски, пара салатов, соленья, сыры. Впрочем, в такие места приходят именно за атмосферой.

Владельцы заведения постарались поселить здесь дух лондонского волшебного мира, и у них вполне получилось. Парящие над столиками свечи, проекция огня в камине, волшебные шахматы, 3D-Хагрид, приветствующий на входе, отдыхающая у бара распределяющая шляпа – мелкие, узнаваемые детали, погружающие во вселенную Гарри Поттера и выгодно отличающие от квест-баров на данную тематику.

К сожалению, пабу сильно не достает твердой руки тети Петунии, а потому гостям стоит быть готовым к некоторым неудобствам.

Одинокий бармен, исполняющий в будни функции официанта, хостес и администратора – гарантия того, что заказы будут долго приниматься, и долго отдаваться. Выручай-комната носит явные следы посещения тролля, а залу остро не хватает домового эльфа. Впрочем, несмотря на эти недостатки, сюда хочется вернуться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру