Как отметят День матери в Приморском крае

Праздничные мероприятия проходят с 25 по 28 ноября

Праздничные мероприятия проходят с 25 по 28 ноября
Как отметят День матери в Приморском крае

«Мама» - главное слово для каждого из нас, а еще главнее человек, который стоит за этим словом. От мамы мы полностью зависим, будучи детьми, приходим за советом, будучи подростком, и звоним просто поговорить и выслушать слова поддержки, будучи взрослым. Связь между матерью и ребенком нерушима и непоколебима, как сила любви, которая их объединяет.

И, конечно, не удивительно, что в мире появились праздники, посвященные самому дорогому человек. Единой даты нет, и в каждой стране праздную в свои, определенные дни. В России же День матери был официально учрежден Президентом России в 1998 году. Целью его стало укрепление семейных устоев и напоминание о важной роли матери в жизни каждого человека. Теперь россияне в последнее воскресенье октября поздравляют самого дорого человека в своих жизнях – маму.

Несмотря на то, что в России День матери - еще молодой праздник, свои традиции уже успели появиться. Например, появился свой символ - незабудка. А плюшевый мишка с незабудкой в руках и вовсе считается вторым главным гостем праздника - разумеется, после мамы.

Особенно этот праздник любят в детских садах и школах, когда дети с удовольствием рассказывают стихи про мам, рисуют их портреты и делают подарки своими руками. Взрослые же дети в этот день обязательно должны позвонить или лучше навестить свою маму, чтобы сказать ей теплые слова поздравления и напомнить еще раз, как сильно мы любим главных женщин в нашей жизни.

Так как же отметят этот прекрасный день в Приморье? По всему региону пройдут концертные программы, поздравления и праздничные мероприятия. Это выступления творческих, музыкальных и танцевальных коллективов и исполнителей, театральные постановки, поэтические марафоны, выставки, чаепития и самые искренние поздравления.

Например, в воскресенье в ГАУК «Приморская государственная картинная галерея» можно будет посетить бесплатную экскурсию «Репин. Далекое Близкое». В краевой филармонии пройдет концерт «Все песни для тебя» и детско-музыкальная программа «Школа юного волшебника».

Праздник отметят во всех муниципалитетах края. В основном запланированы концерты с интерактивами и поздравлениями, но будут и семейные чаепития и, конечно, конкурсы! Так, в Большом камне пройдет семейный праздник для многодетных семей «В кругу семьи», а в Лесозаводском городском округе пройдет конкурс «Супер мама». В центральной библиотеке Спасска-Дальнего можно будет посетить литературно-музыкальный вечер «Ты одна мне несказанный свет», а в Дальнереченском муниципальном районе пройдет выставка народного творчества «Рукодельницы, да красавицы». Конечно, в каждой школе пройдут традиционные выставки портретов мам, а некоторые из них устроят конкурс на такую же тему.

С полным списком мероприятий на 27 и 28 ноября вы можете ознакомиться здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру