Как провести август в Приморье с «Пушкинской картой»

Сходить на концерт, посетить выставку или полюбоваться на звезды в телескоп

Сходить на концерт, посетить выставку или полюбоваться на звезды в телескоп
Как провести август в Приморье с «Пушкинской картой»

В Приморском крае, как и во всей России, продолжается реализация программы «Пушкинская карта». Подростки региона могут свой последний месяц каникул провести с пользой, посетив множество интересных мероприятий.

Министерство культуры и архивного дела региона подготовило список, куда можно сходить и узнать что-то новое. Напомним, что в регионе в программе участвует уже 40 организаций. Среди них – театры, кинотеатры, библиотеки, картинные галереи, музеи и выставочные центры.

Так, в августе обладатели «Пушкинской карты» могут посетить множество мероприятий, направленных не только на развлечение, но и на получение новых знаний. В культурных учреждениях пройдут различные квесты, лекции и мастер-классы, в кинотеатрах можно посмотреть художественные фильмы, а в музеях посетить разнообразные выставки, чтобы познакомиться с историей родного края еще ближе.

Например, ценители живописи смогут прикоснуться к прекрасному, побывав в Приморской государственной картинной галерее на выставках «Тайга. Арсеньев. Узала» и «Русское искусство. От иконы до авангарда». Здесь подростки смогут лично полюбоваться на шедевр венецианского мастера XVI века Лоренцо Лотто – «Мадонна с младенцем и тремя ангелами» из фондов Государственного Эрмитажа.

А в историческом парке «Россия – Моя история» во Владивостоке можно окунуться в историю России – все желающие смогут познакомиться с интересными фактами из жизни царских династий России – Романовых и Рюриковичей, попробуют разгадать «Нерасшифрованные тексты» и почерпнут новые знания на выставке «Этюды о моде».

Любители музыки могут посетить концерты «Городской романс», «К нам приехали испанцы» и «Мелодии звездного лета» в Приморской краевой филармонии. А ценители искусства Виктора Цоя могут посетить концерт «Звезда по имени Цой», который состоится в Спасске-Дальнем 21 августа.

В программе «Пушкинская карта» найдутся мероприятия и для любителей активного образа жизни – например, в Дальнегорске можно понаблюдать за звездным небом в телескоп, или же посетить выездные экскурсии:  к пещерам Чертовы ворота, Николаевской и культовой сопке Высота 611, где, как считают уфологи, разбился беспилотный зонд, принадлежащий внеземной цивилизации.

Напомним, что «Пушкинскую карту» могут оформить граждане в возрасте от 14 до 22 лет в приложении «Госуслуги.Культура».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру