22 июня – День памяти и скорби в Приморье: план мероприятий

22 июня – День памяти и скорби в Приморье: план мероприятий
фото - правительство Приморья

Сегодня, во всей России проходят мероприятия, посвященные памятной дате – началу Великой отечественной войны. В этот на всей территории Приморского края пройдут митинги, церемонии возложения цветов, организованы тематические мероприятия.

В краевой столице в 11 часов на Корабельной набережной пройдет шествие в котором примут участие первые лица края и отцы города, ветераны Великой войны и общественники. Колонна пройдет к мемориалу «Боевая слава Тихоокеанского флота» к Стене памяти возложат цветы.

В 20.00 на Водноспортивной станции ЦСКА приморцы присоединятся сразу к двум всероссийским тематическим акциям – «Огненные картины войны» и «Свеча памяти». Активисты создадут из джута изображение в виде Вечного огня и надписи: «Владивосток помнит», а после выстроятся со специальными лампадками в руках в виде символа «V» на трибуне.

В селе Вольно-Надеждинское памятные мероприятий начнутся в 12:00 у памятника-обелиска «Героям-надеждинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны». Здесь пройдет торжественная церемония возложения цветов «В сердцах памяти».

Акцию «Свеча памяти» подержат в Артеме, перед дворцом культуры угольщиков. Начало в 20:00. В селе Кневичи в 11.00 стартует патриотическая программа «Защитникам – слава и память» и концертная программа «Песни военных лет».

В Фокино 22 июня откроются тематические выставки «Земляки-освободители» и «Без срока давности». Кроме того, пройдет викторина «Вставай, страна огромная!», и демонстрация фильма «Один день войны» в рамках Всероссийской акции «Великое кино Великой страны.

В Суражевке у Дома культуры «Любава» в 12.00 состоится митинг «Памяти павших будьте достойны!», в 20.00 населенный пункт присоединится к акции «Свеча памяти».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру