На острове Русский во Владивостоке прошел «Штурм Зееловских высот»

На острове Русский во Владивостоке прошел «Штурм Зееловских высот»
У жителей и гостей Владивостока была возможность увидеть военную технику, оружие тех лет, униформу и снаряжение противоборствующих сторон.

Мероприятие прошло на острове Русский в районе Великокняжеской батареи. Зрителями стали более тысячи жителей и гостей города. Организатором выступил военно-исторический клуб «Первый Дальневосточный фронт» при поддержке управления по делам молодежи и связям с общественностью администрации города.

Участники реконструкции повторили знаменитую советскую наступательную операцию, проведенную в апреле 1945 года на подступах к Берлину. Советские солдаты 76 лет назад проявили героизм, боевую выручку, особую отвагу и доблесть. Участвовали в реконструкции 66 человек, прибывших из Владивостока, Уссурийска, Большого Камня, Лесозаводска, Фокино, а также из Хабаровска и Благовещенска. Задействовали в мероприятии собак и их владельцев – представителей краевого молодежного спортивно-кинологического центра «Фаворит» и регионального отделения союза любителей немецкой овчарки Приморского края.

Кроме того, у жителей и гостей Владивостока была возможность увидеть военную технику, оружие тех лет, униформу и снаряжения противоборствующих сторон.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру