В Раздольном школьника наградили за спасение человека

Школьника Станислава Горбачева в поселке Раздольный наградили полицейские. Он получил памятный подарок из рук полковника Игоря Бояринова за проявленную смелость, готовность прийти на помощь, за доброту, отзывчивость и активную гражданскую позицию.Все началось с того, что ранним утром в дежурную часть линейного управления позвонил Станислав и сообщил, что на платформе станции Безымянная лежит мужчина. Он не может встать и просит помощи. На месте полицейские увидели молодого мужчину с обмороженными пальцами рук и ног. Он был в тяжелом состоянии. А рядом с ним был ученику 7-го класса Станислав Горбачев. Как оказалось, что 13-летний мальчик, чтобы мужчина не замерз на земле, тащил его на себе до платформы и положил на скамейку. После сообщил о случившемся в полицию и вызвал скорую медицинскую помощь. До прибытия бригады она сам  пытался оказать помощь.

Медики госпитализировали потерпевшего в районную больницу с предварительным диагнозом — «общее переохлаждение». В настоящий момент его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Грамоту и слова благодарности за хорошее воспитание, смелость, отзывчивость и доброе сердце, транспортные полицейские выразили бабушке мальчика — Людмиле Павловне Горбачевой, которая воспитывает его одна и классному руководителю — Евгению Сергеевичу Рыскаль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру