В Приморье еще одна компания устанавливает «ЭРА-ГЛОНАСС» на автомобили с пробегом, ввозимые в Россию

Как отмечают специалисты, новое предприятие ООО «Владтрек», реализующее проект по оснащению автомобилей системой экстренного реагирования при авариях, поможет постепенно ликвидировать очередь на установку подобного оборудования и повысить уровень автодорожной безопасности.

- У в наличии две тысячи кнопок. Их хватит на три месяца бесперебойной работы. Сейчас модулей “ЭРА-ГЛОНАСС” во Владивостоке хватает, поэтому все больше внимания уделяется качеству и стоимости предоставления услуги, – отметил представитель ООО «Владтрек» Алексей Животовский.

В феврале 2018 года ООО «Владтрек» также планирует запустить испытательную лабораторию по диагностике конструкции транспортного средства и приступить к оказанию услуг по оценке безопасности транспортных средств с последующей выдачей свидетельств о безопасности конструкции.

Реализация проекта по установке «ЭРА-ГЛОНАСС» и диагностику конструкции транспортного средства потребует инвестиций в размере 5,5 миллионов рублей. В настоящее время на предприятии уже создано девять рабочих мест, число которых должно возрасти до 21 на последующих этапах развития.

Проект будет реализован в рамках исполнения федерального закона «О свободном порте Владивосток», подписанного Президентом России Владимиром Путиным в 2015 году, заключено уже около 400 соглашений с резидентами СПВ в Приморье на общую сумму более 350 миллиардов рублей с перспективой создания в крае более 30 тысяч рабочих мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру