Жители Приморского края активно пользуются порталом госуслуг

В Приморском крае на Едином портале государственных и муниципальных услуг зарегистрировано более миллиона жителей. Это больше половины (62%) от общей численности населения. Кстати, на начало 2017 года этот показатель составлял почти 45%. За минувший год пользователями Единого портала госуслуг стали почти 300 тысяч приморцев.

Специалисты рассчитывают, что оставшаяся часть населения также присоединится к пользователям ресурса в ближайшие годы. Ведь это существенно экономит время на оформление документов, справок и при получении других услуг региональных и федеральных ведомств.

Отметим, что в Приморском крае ведется активная работа по увеличению количества и качества электронных услуг и сервисов Единого портала государственных услуг, а полученную учетную запись для доступа к личному кабинету можно использовать для доступа к большинству других государственных порталов и сервисов.

Зарегистрироваться на портале можно как самостоятельно на сайте, так и с помощью сотрудников многофункциональных центров «Мои документы».

Как отмечают специалисты, этот портал для тех, кто экономит свое время. Здесь представлено более 300 услуг различных ведомств. Самые популярные из них – оформление паспорта и загранпаспорта, получение информации о штрафах и задолженностях, оформление справок, СНИЛС и ИНН, выписки из Единого реестра недвижимости, запись на получение и замену водительского удостоверения, а также регистрация транспортных средств. Спросом также пользуются социальные услуги, в частности оформление пенсии и материнского капитала.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: ЗА СПРАВКОЙ В ИНТЕРНЕТ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру