Приморье накроют снег и холода

атмосферные фронты очередного циклона, смещающегося над Китаем. В западной половине края увеличится облачность, местами начнется небольшой снег. В дальнейшем снег распространится на остальную территорию края. Ветер сменит направление на южное, и температурный фон вновь повысится.

На большей части края ожидается 0…-5 °C, на северо-востоке, где еще сохранится влияние антициклона, -8 °C…-13 °C. Во Владивостоке будет облачно, ветер сменит направление на южное, вечером возможен слабый снег. Максимальные температуры -3 °C…-6 °C.

После 20 января в Приморье и во Владивостоке основательно похолодает. Об этом сообщает руководитель Примгидромета Борис Кубай.

Однако если, например, до 20 января температура воздуха в нижней тропосфере будет составлять в среднем от -9 °C до -12 °C, то после 20 января она может понизиться до -21 °C…-24 °C. По мнению главного синоптика, переменчивая погода может сохраняться в крае до конца января.

Самым холодным днем может оказаться 23 января, тогда в нижней тропосфере температура воздуха понизится до -30 °C, а ночью в ряде районов Приморского края столбик термометра приблизится, а то и перевалит отметку -40 °C. Но дальше воздушная масса снова начнет поступать с запада, и в Приморье снова повысится температура.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру