Мурманчанин и его любимец едут до Владивостока автостопом

Мурманчанин и его любимец  едут до Владивостока автостопом
Фото из архива В. Евглевского

Житель Мурманска решил за три месяца автостопом добраться до Владивостока. Но не один, а со своим черным котом-туристом Сэмом. Путешественник отправится по маршруту Петрозаводск - Санкт-Петербург - Псков – Великий Новгород - Москва - Самара - Уфа - Новосибирск - Горно-Алтайск - Красноярск - Иркутск - Хабаровск - Владивосток.

Владислав говорит, что позаботился, чтобы его любимец безболезненно перенес путешествие. Он приобрел Сэму теплый комбинезон и взял с собой 13 килограммов кошачьего корма.

- Правда, кот меня ненавидит после одевания комбинезона. Он, конечно, не домашний, а уличный котяра. Везде, где я лазил с июня 2017 года, кот был со мной. Плюс сейчас приучал его к холодам и внимательно смотрел за его состоянием. Ко всему быть готовым невозможно, будем действовать по ситуации, - рассказал Владислав.

Многие знакомые называют экстремала психом, живодером, предателем, эгоистом, желающим славы, и так далее.

Но многие люди поддерживают его и даже приглашают заехать по пути в гости.

- Я ни разу не пожалел о своем решении, - говорит мурманчанин.

Он надеется, что реализация задуманного позволит ему получить доход и без забот заниматься любимым делом по возвращении в Мурманск.

- Я действую на перспективу! - написал Владислав на своей странице в социальной сети.

Во время похода мурманчанин планирует научиться искусству фотографирования, писать статьи, отдыхать разумом, быстро решать задачи и выделять приоритетные, хочет узнать людей и их потребности, убрать окончательно дискомфорт, связанный с обращением по какому-либо вопросу к незнакомому человеку, найти участок земли для строительства будущего дома и создать портфолио.

«В сам поход я иду без средств, морально готов к автономии и увеличению его срока до семи месяцев, а также прошагать 1000 километров ногами, возможно, придется лететь обратно из Владивостока, а не ехать обратно автостопом. Я иду на риск, понимаю, что могу потерять все, и лишь вера в этот проект, в его рентабельность и успех помогает мне переступать через себя и идти вперед», - пишет энтузиаст.

Владислав Евглевский уверен в том, что окажется с Сэмом во Владивостоке, вернется в Мурманск другим человеком и после похода качество жизни его семьи улучшится. Домой в Мурманск он планирует вернуться к 10 марта 2018 года. Подробности своего путешествия мурманчанин публикует в социальной сети «ВКонтакте» в группе Walking on the planet.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №51 от 13 декабря 2017

Заголовок в газете: С котом через всю страну

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру