Ярмарка вакансий для студентов-медиков пройдет во Владивостоке

Традиционная ярмарка вакансий для будущих врачей пройдет в Тихоокеанском государственном медицинском университете. В течение трех дней – с 12 по 14 декабря – студенты, учащиеся интернатуры и ординатуры смогут встретиться с представителями краевого департамента здравоохранения и лечебных учреждений края и решить, где жить и работать по окончании университета.

Как сообщили в Тихоокеанском государственном медицинском университете, заявки на участие подали уже более 30 медицинских организаций региона, которые представят на ярмарке свои рабочие места.

Студентам представят информационные стенды и фотографии структурных подразделений учреждений здравоохранения. Руководители медицинских организаций расскажут об учреждениях, которые представляют, инфраструктуре своего города или района, вакантных местах и льготах для выпускников.

«Ярмарка вакансий – специальное мероприятие, которое ежегодно проводит наш вуз с целью привлечения работодателей к представлению имеющихся у них вакантных мест, а потенциальных работников – студентов, выпускников – к поиску приемлемой для них работы, в том числе через непосредственный контакт с работодателями», – сообщил ректор ТГМУ Валентин Шуматов.

В вузе такое мероприятие стало уже ежегодным, и всегда пользуется огромным интересом как у студентов, так и у работодателей.

Несмотря на то, что в Приморье ведется большая работа по развитию кадрового потенциала отрасли и за последние шесть лет только по программе «Земский доктор» в отрасль пришли работать 310 врачей, дефицит кадров пока остается. Для решения этой проблемы, считают специалисты, необходимо вносить изменения и дополнения в отраслевые проекты и программы на федеральном уровне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру