Иностранец отправился в колонию за кости амурского тигра и наркотики в Приморье

Хасанский районный суд вынес приговор иностранному гражданину, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями "незаконный оборот частей особо ценных диких животных" и "незаконные приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта".

Как установлено в судебном заседании, фигурант приобрел и незаконно хранил части (кости) особо ценного дикого животного - амурского тигра, который занесён в Красную книгу Российской Федерации и принадлежит к видам, охраняемым международными договорами Российской федерации.

- В используемом им гараже в пгт. Краскино Хасанского района была обнаружена бочка, в которой находились кости и фрагменты костей (в количестве 133 штук), принадлежащих как минимум двум особям подвида амурского тигра. Кроме этого, при осмотре автомобиля, находившегося в пользовании фигуранта, правоохранители обнаружили и изъяли наркотические средства синтетического происхождения в крупном размере, - перечислили в прокуратуре.

Преступные деяния выявлены и пресечены сотрудниками Пограничного Управления ФСБ России по Приморскому краю.

Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступлений, суд приговорил его за содеянное к 3 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру