МЧС по Приморью поздравляет с первым Днем волонтера

5 декабря 2017 года в России впервые отмечается День добровольца (волонтёра). Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

Наряду со спасателями и пожарными, находясь, порой, в самых сложных условиях во время чрезвычайных ситуаций представители общественных и волонтёрских организаций оказывают всестороннюю поддержку пострадавшему населению: организуют сбор и доставку гуманитарной помощи, оказывают финансовую помощь, помогают сотрудникам МЧС России в проведении аварийно-восстановительных работ и оказании адресной помощи населению.

В День добровольца руководство Главного управления МЧС России по Приморскому краю поздравило с праздником и поблагодарило представителей общественных, волонтёрских организаций и дружинников за многолетнее и плодотворное взаимодействие в различных чрезвычайных ситуациях, участие в профилактической работе, и оказание финансовой поддержки для реализации одной из важных приоритетных задач МЧС России – обеспечения противопожарной защиты мест проживания малообеспеченных, социально-неадаптированных и маломобильных групп населения. Стоит отметить, что представители  данных организаций регулярно участвуют с сотрудниками «чрезвычайного» ведомства в профилактических рейдовых мероприятиях по установке пожарных извещателей.

Кроме того, сегодня заместитель начальника Главного управления МЧС России по Приморскому краю Игорь Сарана также вручил грамоты представителям Владивостокского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, Приморского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России», Приморского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест».

«Хочется от всей души поблагодарить наших коллег-добровольцев за отзывчивость и готовность прийти на помощь гражданам в любую минуту, идя на риск, и зачастую, отводя личные интересы в сторону, и помогая нуждающимся»,  – отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России Андрей Погорелов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру