Приморец украл мясо из сельского магазина, но был пойман служебной собакой

В дежурную часть отдела МВД России по Черниговскому району поступило сообщение 61-летнего жителя поселка Сибирцево. Заявитель сообщил о хищении мясной продукции из магазина в поселке Монастырище. Причиненный ущерб потерпевший оценил в сумму, превышающую 6 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ОМВД России по Черниговскому району.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции, в состав которой вошли кинолог со служебной собакой по кличке Рысь.

Установлено, что в районе улицы Брюсова злоумышленник, проникнув в продуктовый магазин через чердак, похитил мясную продукцию.

Немецкая овчарка уверенно взяла след на месте происшествия и привела полицейских к дому 18-летнего местного жителя. Сотрудники полиции задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Похищенная  продукция изъята в ходе обыска.

Следователем отдела МВД России по Черниговскому району возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру