Общественное пространство благоустраивают в Кавалеровском районе Приморья

Еще несколько объектов, благоустроенных в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», сдано в Приморье. В Кавалеровском районе привели в порядок четыре общественные территории и три дворовые площадки. Седи преобразившихся мест – территория возле кинотеатра «Россия».

«Это одно из самых любимых мест кавалеровцев. Здесь установили новые бордюры, скамейки с козырьками, урны, заасфальтировали площадь и тротуары, пешеходные зоны отгородили от проезжей части декоративными леерами», – рассказала начальник отдела администрации Кавалеровского района Оксана Лада.

Изменился вид территории возле автостанции посёлка Кавалерово – уложен асфальт, сделаны тротуары, освещение. Приведены в порядок две общественные территории и в сёлах Устиновка и Богополь. Отремонтировано и несколько дворовых территорий: теперь жителей нескольких домов радуют ровный асфальт, новые бордюры, скамейки, урны, спортплощадки и обустроенные автопарковки.

К данному моменту по благоустройству дворовых территорий работы в Приморье выполнены уже почти на 85%, почти на 90% закончена реконструкция общественных территорий. Так, уже приняты специальными комиссиями 231 дворовая и 51 общественная территория.

Напомним, по поручению президента России Владимира Путина в этом году в стране стартовал приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», который продлится до 2022 года. В городах и поселках с населением больше тысячи человек приведут в порядок дворы и общественные зоны – центральные улицы, площади и скверы.

Программа рассчитана на шесть лет, 2017 год – пилотный. На реализацию проекта в этом году в Приморье предусмотрено более 500 миллионов рублей из федерального, краевого и муниципальных бюджетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру