В Октябрьском районе работает детская бригада медавтопоезда "Забота"

Вот уже четыре дня детская бригада медицинского автопоезда «Забора» работает в Октябрьском районе Приморья. за это время мобильная поликлиника побывала в двух крупных населенных пунктах района – селах Липовцы и Галенки. Здесь на прием успели прийти более 500 несовершеннолетних поселенцев.

Сейчас медики остановились в селе Струговка. Уже завтра, 30 ноября, бригада специалистов по детскому здоровью перебазируется в населенный пункт Синельниково-2, а также будет принимать ребят из сел Гранатовка и Запроточное.

«Нами уже осмотрено 516 ребят разных возрастных категорий. Мы работаем как с  организованными группами школьников, так и с детьми, которых приводят родители на консультативный прием», – рассказали специалисты автопоезда «Забота».

Как оказалось, больше всего приемов отмечено 28 ноября – тогда медиков посетили 154 человека, а минимальное – 97 человек – 25 ноября.

«Мы работаем «до последнего пациента», поэтому переживать, что вас не примут, не стоит. Главное пожелание – не забывать полис ОМС, а тем, кто обращается с консультативной просьбой, нужно иметь при себе амбулаторную карту и желательно все анализы, которые проходили до этого», – предупредили медики.

Детский автопоезд «Забота» будет работать в Октябрьском районе по 6 декабря включительно. До этого дня он заедет в села Заречное, Чернятино, Новогеоргиевка и Покровка.

«График передвижения и часы работы специалистов автопоезда «Забота» можно уточнить в местной районной больнице, а также в ФАПах сел», – сообщили в департаменте здравоохранения.

В мобильной поликлинике дети могут пройти полный медосмотр, а если нужно, получить направление к краевым специалистам во Владивосток.

Медавтопоезд «Забота» курсирует по приморским муниципалитетам в рамках реализации краевой госпрограммы «Развитие здравоохранения Приморского края».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру