Приморцы поделились мнением об итоге проекта «Безопасные и качественные дороги»

Итоги «пилотного этапа» приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» подвели в Приморье. Жители края приняли участие в опросе о качестве работ, проведенных на дорогах в четырех муниципальных образованиях Владивостокской агломерации – Владивостоке, Артеме, Надеждинском и Шкотовском районах. В соцсетях Facebook, Одноклассники, Вконтакте приморцы отмечали, довольны ли они качеством проведенных работ.

Из 1,5 тысячи человек, принявших участие в опросе, 69% пользователей ответили положительно.

«Рассчитываем, что дальнейшая реализация программы с учетом исправления допущенных на первом этапе ошибок позволит повысить уровень удовлетворенности граждан выполненными работами», – отметили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства края.

В 2017 году отремонтировано 102 километра дорог.

Также у жителей узнали, где ремонт нужнее всего в 2018 году. Согласно результатам, 26,8% опрошенных проголосовали за улицу Спортивная, 25,7% – Русская, 13,2% – 50 лет ВЛКСМ, 11,8% опрошенных хотели бы, чтобы ремонт продолжился на центральной улице города – Светланской. 

Напомним, Приморье вошло в число 38 субъектов РФ, выигравших грант на реализацию приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», курируемого на уровне президента РФ Владимира Путина и Правительства РФ. Реализация проекта позволит уменьшить число аварийно-опасных участков дорог, а также протяженность дорог, перегруженных в часы пик. Планируется, что до 2020 года в нормативное состояние должно быть приведено не менее 80% автомобильных дорог региона. На финансирование программы только в этом году направлено 1,5 миллиарда рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру