Начался прием документов на конкурс на замещение должности мэра города Владивостока

В понедельник начинается прием документов для проведения конкурса на замещение должности главы Владивостока. Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие 21 года.

 «Главой города должен стать человек, который любит Владивосток, понимает ритм жизни, уважает жителей, обладает качествами хозяйственного руководителя», – отметил председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.

Напомним, что бывший мэр Владивостока Игорь Пушкарев снял с себя полномочия. Заявление он написал из «Матросской Тишины», где находится по подозрению в коррупции. На своей странице в социальной сети Facebook Игорь Пушкарев написал: 

«Сегодня я принял для себя решение о досрочном сложении полномочий главы Владивостока. Я прекрасно понимаю, что город без личного участия руководителя не может работать и двигаться вперед нужными темпами. Поэтому считаю, что на данный момент это решение будет правильным не только для меня, но и для города и его жителей».

Согласно конкурсным правилам, побороться за должность мэра могут граждане России старше 21 года. Лица с судимостью или не отбывшие наказание к конкурсу не допускаются. После снятия последней судимости с кандидата должно пройти от 10 до 15 лет, в зависимости от статьи. Также серьезным препятствием станет иностранное гражданство и наличие административных наказаний за экстремизм.

В перечень необходимых документов входит документ о доходах и наличии имущества, военный билет, трудовая книжка, копия паспорта. Все представленные сведения подвергаются тщательной проверке.

Желающие занять эту должность могут подать документы по рабочим дням с 10.00 до 16.00, по выходным и праздничным дням с  10.00 до 12.00 по адресу: г. Владивосток, ул. Суханова, д. 3, 3-й этаж, каб. 36 (Дума города Владивостока). Последний день приема документов –
4 декабря 2017 года.

Заседания конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение должности главы города Владивостока состоятся:

1-й этап – 13 декабря 2017 года в 10.00 по адресу: г. Владивосток,  ул. Суханова, д. 3, 3-й этаж, зал заседаний комитетов (Дума города Владивостока);

2-й этап – 15 декабря 2017 года в 10.00 по адресу: г. Владивосток,   ул. Суханова, д. 3, 3-й этаж, зал заседаний комитетов (Дума города Владивостока).

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №48 от 22 ноября 2017

Заголовок в газете: Владивостоку подыскивают градоначальника

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру