«День белых лепестков» отметили в приморском перинатальном центре

Фото: Ксения Гусенцова
В минувшую пятницу  в приморском Перинатальном центре прошел семейный праздник в честь Дня недоношенных детей. Эта дата отмечается ежегодно 17 ноября, получив поэтичное название «День белых лепестков».

«Для нашего учреждения уже стало доброй традицией дарит праздник тем, кто родился в нашем Центре. Мы очень ценим своих подопечных, их родителей и каждый год организуем для них развлекательные и познавательные мероприятия», – сообщила главный врач Перинатального центра Татьяна Курлеева.

На праздник были приглашены малыши и их родители. В актовом зале центра гостей развлекали мультипликационные персонажи, которые подготовили для малышей игры, конкурсы, викторины и, конечно же, памятные подарки.

«Смотрим на них и не нарадуемся. Даже и самим уже не верится, что каких-то три года назад это малыш умещался практически на ладошке врача. Ведь сегодня здесь и те,  чей вес при рождении составлял чуть больше 500 граммов», – добавила Татьяна Курлеева.

Родителям дали отличную возможность побеседовать с врачами-наставниками, которые помогали расти их малышам и набирать вес. Здесь все интересующиеся смогли  получить дополнительные консультации по вопросам развития и воспитания таких малышей.

Каждый месяц в стенах Перинатального центра принимают и выхаживают от 30 до 40 маловесных малышей. Медики успешно принимают роды с конфликтными беременностями, с патологическими изменениями со стороны плода и соматическими заболеваниями со стороны матери. В структуру центра попадают женщины в высокой степени риска – количество операций кесарева сечения достигает почти 40%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру