Продуктовые ярмарки будут приурочены во Владивостоке к зимним праздникам

Приморцы смогут приобрести фермерские продукты для праздничного стола на «новогодней» и «рождественской» ярмарках.

Как сообщили в краевом департаменте лицензирования и торговли, традиционная еженедельная ярмарка на центральной площади Владивостока в этом году будет работать 17 и 18 ноября. Однако жители края смогут приобрести фермерские продукты для праздничного стола на «новогодней» и «рождественской» ярмарках.

«Ярмарки пройдут на территории автопарковки возле здания администрации Приморского края. “Новогодняя” ярмарка пройдет 23 и 24 декабря, а “Рождественская” – 5 и 6 января», – добавили специалисты.

Напомним, ранее врио пубернатора Приморья Андрей Тарасенко заявил, что у местных фермеров должна быть возможность реализовывать свою продукцию – молоко, яйца, птицу.

«Нужно организовывать ярмарки. Ведь это своя продукция, качественная и более доступная по цене», – подчеркнул Андрей Тарасенко.

Отметим, в Приморье проводятся ежедневные продовольственные ярмарки. Подробную информацию о них в каждом районе можно узнать здесь.

Напомним, в своем ежегодном послании Федеральному Собранию президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что введенные санкции помогли на внутреннем рынке нашим товаропроизводителям.

«Потребитель нуждается в конкурентной обстановке на рынке, так что этой благоприятной ситуацией, которая сегодня сложилась, нужно воспользоваться по полной программе», – подчеркнул глава государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру