Сборочное производство агромашин может открыться в Приморья

На территории Приморья может появиться сборочное производство агромашин. Перспективы сотрудничества в этой области в ходе переговоров обсудили временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Андрей Тарасенко с президентом Российской ассоциации производителей специализированной техники и оборудования, председателем совета директоров компании «Ростсельмаш» Константином Бабкиным.

Как отметил приморский руководитель, в приоритете сейчас – развитие в Приморье сельского хозяйства. Тем не менее, того количества сельскохозяйственной техники, которым сегодня располагает регион, не хватит для наращивания объемов агропромышленного производства. Решению этой проблемы и обеспечению аграриев специализированными машинами должна помочь площадка по сборке техники. Андрей Тарасенко сообщил, что ищет партнеров, которые могли бы поставлять в Приморье соответствующие детали.

«В крае есть завод и цеха, необходимые площадки, чтобы наладить производство», – заявил врио губернатора.

Андрей Тарасенко добавил, что намерен субсидировать производство сельхозтехники, чтобы ее цена была комфортной для местных аграриев и они использовали именно машины приморской сборки в своих хозяйствах.

Константин Бабкин отметил, что компания «Ростсельмаш» заинтересована в таком сотрудничестве с Приморьем и подчеркнул, что на сегодняшний день завод выпускает более 150 моделей техники, в том числе необходимые региону комбайны, силки, экскаваторы, мелиоративные и другие сельхозмашины.

«Мы проработаем варианты взаимодействия с вами и в ближайшее время пришлем наш ассортимент. В перспективе мы также готовы направить своих экспертов, чтобы они на месте провели обучение с теми людьми, которые будут в Приморье заниматься сборкой», – отметил представитель компании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру