Проезд по аварийному мосту в Шкотовском районе восстановят

Накануне, 30 октября, врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко совершил рабочую поездку в Большой Камень. Частью маршрута стал осмотр аварийного моста через реку Лобога в Шкотовском районе.

На сегодняшний день движение по мосту на участке дороги Смоляниново-Романовка перекрыто, организован объезд автотранспорта.

«Мост аварийный, на нем было установлено ограничение по массе и скорости движения, постоянно осуществлялся мониторинг его состояния. После выявления трещин в балках пролетных строений, принято решение ограничить проезд и выполнить объезд, который сделали за 36 часов», – сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Швора.

Врио губернатора поручил восстановить мост по возможности скорее.

«Необходимо оперативно восстановить проезд по мосту. Поэтому начинайте работу по оформлению необходимой документации», – подчеркнул Андрей Тарасенко.

Как отметил Александр Швора, сначала специалисты определят, нужно провести ремонт или строительство нового сооружения. После этого оперативно начнется подготовка необходимой проектной документации.

Врио губернатора во время рабочей поездки также осмотрел участки дороги в Шкотовском районе, где завершается укладка асфальта по программе «Безопасные и качественные дороги».

Напомним, Приморский край стал одним из 38 субъектов РФ, выигравших грант на реализацию приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», курируемого на уровне президента РФ Владимира Путина и Правительства РФ. Выполнение проекта позволит снизить количество аварийно-опасных участков дорог, а также протяженность дорог, перегруженных в часы пик. Планируется, что до 2020 года в нормативное состояние должно быть приведено не менее 80% автомобильных дорог региона. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру