Табло на стадионе «Динамо» во Владивостоке отремонтируют к 1 ноября

Табло на домашнем поле приморского футбольного клуба «Луч-Энергия» заработает 1 ноября. Поручение его отремонтировать в кратчайшие сроки дал врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко.

Как сообщили в департаменте физкультуры и спорта Приморского края, в данный момент на стадионе «Динамо» подрядчик ведет ремонтные работы.

«В Российский футбольный союз 1 ноября будет отправлен фото-отчет отремонтированного табло, после чего будет принято решение о возврате стадиону лицензии на проведение домашних матчей «Луча», – прокомментировали специалисты.

Отметим, из-за неработающего табло у стадиона «Динамо» временно отозвали лицензию на проведение футбольных матчей. Ситуацию взял на контроль временно исполняющий обязанности губернатора Андрей Тарасенко. Глава региона поручил отремонтировать табло до следующих домашних игр, которые начнутся 4 ноября.

Напомним, ранее на встрече с представителями спортивных организаций региона Андрей Тарасенко заявил, что готов помогать развитию спорта в крае, в том числе и с привлечением титульных спонсоров для поддержки спортивных клубов и федераций. Однако и самому спортивному сообществу необходимо прилагать максимум усилий.

«Конечно, мы будем помогать спорту, искать спонсоров, решать какие-то текущие вопросы, но и вы должны показывать результат – играть так, чтобы стадионы были полными, чтобы люди хотели идти туда и получать положительные эмоции, а не расстраиваться», – отметил врио губернатора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру