До конца года новые корпуса приморского онкоцентра будут оборудованы техникой

Завоз и монтаж медицинского оборудования в новые корпуса онкологического диспансера начнется после 15 ноября. Перед этим, 1 ноября, достраиваемое медучреждение будет подключено к отоплению. Об этом на заседании комитета по социальной политике Законодательного Собрания края сообщил и.о. директора департамента градостроительства Приморья Максим Веденев.

Для медицинского учреждения уже закуплено высокотехнологичное оборудование общей стоимостью более 550 миллионов рублей. Это два высокоэнергетических линейных ускорителя для проведения контактной лучевой терапии, два аппарата компьютерной томографии для проведения радиоизотопных исследований и аппарат магниторезонансной терапии.

«Уже после 15 ноября можно осуществлять прием и монтаж оборудования, которое пока находится на ответственном хранении», – отметил Максим Веденев.

Он также подчеркнул, к назначенной даты в помещениях, предназначенных для установки оборудования будут проведены все клининговые работы с учетом необходимых санитарных требований.

В настоящее время в новых корпусах онкодиспансера продолжаются строительные работы, которые ведет подрядная организация «ТехПромАтлант».  Компании предстоит завершать работу, начатую другим подрядчиком, договор с которым расторгнут, в том числе – исправлять допущенные нарушения. На завершение строительства из бюджета края направлено 194 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру