Руководитель Приморья посоветовал главврачу больницы Дальнереченска уволиться

Временно исполняющий обязанности губернатора Приморья Андрей Тарасенко заявил о недовольстве работой главного врача центральной городской больницы Дальнереченска. Медучреждение он посетил в рамках рабочей поездки во вторник, 24 октября, после множества жалоб от населения. Кроме того, здесь совсем недавно погибла семилетняя девочка.

Андрей Тарасенко осмотрел здание, в котором расположены взрослая и детская поликлиники. В прошлом году здесь впервые за 25 лет был проведен капитальный ремонт. Теперь в больнице совершенно новенькие пассажирские лифты, окна, межкомнатные двери, заменена вся внутренняя электропроводка, обновлены стены и потолок, система вентиляции. Краевая казна направила на эти цели почти 30 миллионов рублей.

«Мы получили и новое оборудование на сумму почти шесть миллионов рублей», – доложил глава Дальнереченского городского округа Александр Павлов.

Местные жители, пришедшие в поликлинику за медицинской помощью, пожаловались врио губернатора на нехватку узких специалистов. Как рассказали в администрации больницы, укомплектованность врачами составляет лишь 40%, при этом большая часть их них старше 50 лет. Не хватает акушеров, гинекологов, кардиологов, хирургов, травматологов и ортопедов, педиатров, ревматологов, онкологов, детских хирургов, терапевтов. Чтобы привлечь медиков, им предлагают целевое обучение и квартиры.

 Также общественность возмутила недавняя трагедия – смерть семилетней местной жительницы.

«Что ж у вас тут в больнице творится? Считаю, что главврач не организовала здесь работу на должном уровне, она должна была бить во все колокола, что нет хороших работников. Будем сейчас пытаться искать, это не дело, что люди умирают. Я встречался с родителями, мне было стыдно им в глаза смотреть, потому что врачи не смогли спасти их ребенка. Считаю, что главврач должна написать заявление об уходе, если у нее есть хоть какие-то понятия о святом. Если она не определится, мы сами определимся», – сказал Андрей Тарасенко.

Сейчас по в городской больнице Дальнереченкого городского округа проводит проверку Следственный комитет и работают специалисты департамента здравоохранения.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №44 от 25 октября 2017

Заголовок в газете: Пора на выход

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру