Приморский педагог получил награду по итогам всероссийского конкурса

Учитель ОБЖ и физкультуры Валерий Думлер получил по итогам всероссийского этапа конкурса «Учитель года России – 2017» специальный приз «За настойчивость в достижении цели» от «Учительской газеты».

«За особое упорство и настойчивость в достижении поставленных целей, умение принимать ответственность за свои действия, добиваться успешной реализации идей и проектов в своей профессиональной и общественной деятельности», – говорится в дипломе участника.

Валерий Думлер учит детей вот уже 37 лет. Сейчас его воспитанники – ученики средней школы № 82 города Владивостока. Как отмечает руководство, в ежедневной работе педагог применяет самые современные технологии, результатом чего становится ежегодный рост достижений учащихся с 2012 года на 35%.

Педагог руководит школьным общественным объединением учителей ОБЖ и физкультуры, постоянно проводит обучающие семинары, тренинги для педагогов, ведет наставническую работу с молодыми специалистами. Каждый год занимается организацией спортивных соревнований различного уровня.

В прошлом учебном году Валерий Думлер занял первое место в краевом конкурсе «Учитель года», после чего был направлен на участие во всероссийском этапе, который состоялся в Москве. Здесь он получил специальный приз педагогического издания «Учительская газета» имени Геннадия Селезнева.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №42 от 11 октября 2017

Заголовок в газете: Учительская настойчивость

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру