Владимир Миклушевский вернется работать в Москву

Об этом он сказал во время итоговой пресс-конференции

Бывший глава региона тепло отозвался о приморцах.

Об этом он сказал во время итоговой пресс-конференции
Фото: Герман Катаев (администрация Приморского края)

Владимир Миклушевский, о досрочной отставке которого с поста губернатора Приморского края стало известно сегодня, 5 октября, рассказал о планах на будущее. Также во время итоговой пресс-конференции он поделился своим взглядом на перечень задач, которые будут переданы его преемнику.

Как отметил бывший глава региона, он никогда не чувствовал себя чужим в Приморье – здесь родился его отец и воевал его дед. Приморцев же он назвал «совершенно замечательными людьми».

«Это люди, которые готовы на многое, в хорошем смысле слова. Может не все знают, но коэффициент есть социологический, который описывает уровень предпринимательской активности, он в два раза выше, чем в целом по стране, и сравним с тем, который есть в Соединенных Штатах. Приморцы – замечательные люди, которые готовы работать, им главное не мешать», – сказал Владимир Миклушевский.

На вопрос журналистов о дальнейших планах он ответил лаконично.

«Я возвращаюсь в Москву», – заявил Владимир Владимирович.

Отдельно экс-руководитель администрации Приморья перечислил задачи, которые будут стоять перед его преемником.

«Надо будет бороться за урожай, возможно, чего бы не хотелось, с природными катаклизмами, которые, к сожалению, в Приморье случаются часто. Конечно, большие вызовы – это те проекты, которые сегодня заработали, как я уже сказал, территории опережающего развития, Свободный порт Владивосток, дальневосточный гектар, который мы уже начали реализовывать в полном объеме, это очень важные, я бы сказал, для Дальнего Востока и Приморья судьбоносные проекты, над которыми надо работать, работать каждый день. Ну, развитие экономики – это, наверное, банальный ответ, каждый губернатор за это отвечает», – обозначил Владимир Миклушевский.

Напомним, временно исполняющим обязанности губернатора Приморского края станет Андрей Владимирович Тарасенко. Он родился во Владивостоке в 1963 году, получил образование подводника (окончил Высшее военно-морское училище подводного плавания имени Ленинского комсомола), также имеет действующий диплом капитана, ученую степень доктора психологических наук и ученое звание профессора по кафедре акмеологии и кибернетики.в течение последнего десятилетия работал в трех различных отраслях, и в каждой из них отмечен наградами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру