В Приморье стартовал краевой конкурс «Свет рампы»

С 21 по 23 сентября в Приморском крае состоится краевой конкурс самодеятельных театральных и цирковых коллективов «Свет рампы». Зрители смогут увидеть выступления 30 творческих студий из разных уголков Приморья.

Как рассказали в департаменте культуры, мероприятие пройдет во владивостокском Дворце культуры железнодорожников.

«В течение трех дней лучшие самодеятельные коллективы из Дальнегорска, Партизанска, Уссурийска, Арсеньева, Находки, Владивостока, Артёма, Дальнереченска, а также Хорольского, Пожарского, Партизанского районов и других территорий региона будут соревноваться в мастерстве театрального и циркового искусства», – сообщили специалисты.

Свои лучшие постановки на суд зрителей и жюри представят такие студии, как «Этюд», «Овация», «Разный Я», «Лис Экзюпери», «Свои правила», «Фантазёры», а также «Конфетти», «Сказка» и другие.

Всего в конкурсе примут участие 25 любительских театров и пять цирковых коллективов из 15 муниципалитетов края.

«21 и 22 сентября с 11.00 до 19.00 на сцене Дворца культуры железнодорожников можно будет увидеть выступления театральных коллективов, а 23 сентября с 12.00 до 16.00 пройдут творческие презентации цирковых студий», – сообщили организаторы.

Отметим, конкурс «Свет рампы» учрежден Приморским краевым центром народной культуры и проводится при поддержке департамента культуры края.

Стать зрителем конкурса может каждый. Вход на мероприятие свободный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру