Уссурийцы получили для прогулок благоустроенный парк

В муниципалитетах Приморья продолжается приемка обновленных дворов, парков, скверов и других общественных территорий в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Первые объекты благоустройства уже начали сдавать в Уссурийском городском округе, где в пятницу, 15 сентября, с инспекцией побывала директор департамента ЖКХ и топливных ресурсов Приморья Елена Пархоменко.

Глава ведомства посетила обновленный парк имени Чумака, где пообщалась с жителями города. Совсем недавно это место было заброшенным и пустынным, а сегодня стало центром притяжения горожан. Всего за месяц здесь уложили асфальтные дорожки, установили урны и лавочки, разбили клумбы, а также соорудили современный детский комплекс с тренажерами.

По словам жительницы Уссурийска Екатерины Боклажук, теперь у жителей близлежащих домов появилось комфортное место для прогулок с детьми.

«У нас раньше на несколько домов одна качеля была, а сейчас появился целый парк. Мы, конечно, очень рады, что в городе появляются такие места. Сейчас каждый день всей семьей бываем здесь, ребенок в восторге», – отметила она.

Всего на обновление парка из бюджетов всех уровней: федерального, краевого и местного, было направлено более 12,5 миллионов рублей. На выполненных работах благоустройство объекта не закончится – в будущем здесь планируют сделать больше цветочных клумб, а также организовать фуд-корт и зону розничной торговли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру