На острове Русском встретились глава России и глава Приморья

Пакет предложений и папка с поручениями

Одним из мероприятий, прошедших в кампусе острова Русского в рамках Восточного экономического форума, стала двусторонняя встреча президента России Владимира Путина и губернатора Приморья Владимира Миклушевского.

Пакет предложений  и папка с поручениями
Фото: kremlin.ru

Глава государства и руководитель края обсудили социально-экономическую ситуацию в Приморье.

«Владимир Владимирович, в ходе форума мы занимаемся всем большим макрорегионом Дальнего Востока, но не менее важно, что происходит в каждом конкретном дальневосточном субъекте Российской Федерации, в том числе, конечно, в Приморском крае. Давайте в нашей сегодняшней беседе поговорим именно о ситуации в Приморском крае», – подчеркнул президент Российской Федерации.

Губернатор Владимир Миклушевский отчитался о ходе ликвидации последствий паводка. Также он доложил о том, как исполняются поручения главы государства, в том числе по открытию филиалов трех знаменитых на весь мир российских музеев.

«На ВЭФ у меня уже состоялась встреча с директором Государственного Русского музея Владимиром Гусевым. Мы обсудили с ним планы по развитию филиала в Приморье. Подготовка уже началась, подобрано помещение. Планируем каждые полгода обновлять экспозиции», – рассказал губернатор, также доложив, как идет работа по созданию филиалов Государственной Третьяковской галереи и Эрмитажа.

Отдельно Владимир Миклушевский обратился к главе государства с просьбой о дополнительном финансировании из федерального бюджета на проведение противопаводковых мероприятий, создание центра протонной медицины и сохранение объектов культурного наследия в составе комплекса фортификационных сооружений Владивостокской крепости. Владимир Путин отметил, что предложения будут рассмотрены.

Глава государства  в свою очередь передал губернатору зеленую папку с поручениями по итогам прямой линии.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №38 от 13 сентября 2017

Заголовок в газете: Пакет предложений и папка с поручениями

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру