Лжетеррориста будут судить в Приморье

pixabay.com
Житель Хорольского района 1986 года рождения пойдет под суд за ложное сообщение о готовящемся теракте. Инцидент произошел в августе этого года.

«По версии органа предварительного расследования, преступление совершено в августе 2017 года. Находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту жительства, фигурант позвонил в отделение скорой медицинской помощи КГБУЗ «Хорольская центральная районная больница» и сообщил о захвате им заложников. При этом он потребовал передать 1,5 млн рублей под угрозой осуществить взрыв в случае, если его условия не будут выполнены, – рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Проверка показала, что никакие террористические акты никем на самом деле не готовились, и сообщение было ложным. Личность звонившего эксперты установили. Мужчина объяснил свои действия влиянием алкоголя.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Напомним, статья 207 Уголовного Кодекса России «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.

В Приморском крае реализуются мероприятия, направленные на профилактику экстремизма и терроризма. На профильную подпрограмму краевой госпрограммы «Безопасный край» в этом году выделено 94,3 млн рублей из приморского бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру