Администрация Приморья подписала меморандум с компанией Coca-Cola

Вице-губернатор Приморского края Евгений Полянский и генеральный директор Coca-Cola HBC Россия Стефанос Вафеидис на Восточном экономическом форуме в четверг, 7 сентября, подписали меморандум о совместной реализации проектов, направленных на социально-экономическое развитие региона на условиях ГЧП.

Меморандум предполагает двустороннюю поддержку в сферах волонтерства, охраны окружающей среды, в развитии спорта и туризма, сохранении культурного наследия, профессионального образования и улучшения бизнес-климата в регионе.

Евгений Полянский отметил, что компания Coca-Cola давно работает в Приморье. Новые преференции в рамках ТОР и Свободного порта Владивосток также позволят компании открыть новые производственные мощности.

«Территории социально-экономического развития, Свободный порт Владивосток предоставляют ряд преференции в налоговом и административном режиме, что значительно упрощает работу инвесторов по открытию новых предприятий в крае», – подчеркнул заместитель главы региона.

Генеральный директор Coca-Cola HBC Россия Стефанос Вафеидис отметил, что за последние четыре года компания инвестировала в развитие производства в Приморье 34 миллиона долларов.

«Мы тесно сотрудничаем с администрацией Приморского края и новые законы предоставляют широкие возможности для дальнейшего развития бизнеса в регионе. Мы ведем тщательный мониторинг поставщиков и работаем над расширением базы. Сейчас, например, закупаем большую часть материалов у приморских компаний, в том числе открытых в рамках ТОР и СПВ, – преформы для производства пэт-бутылок, крышки и картон», – сказал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру