Олимпийские сборные будут готовиться в Приморье

Пять российских олимпийских сборных (по гребле на байдарках и каноэ, академической гребле, бадминтону, боксу, тяжелой атлетике) планируют провести предолимпийский сбор в Приморье. Это стало известно в ходе встречи губернатора Приморского края Владимира Миклушевского и министра спорта РФ Павла Колобкова. Встреча прошла в первый день Восточного экономического форума на острове Русский.

Павел Колобков отметил, что Приморье славится спортивными традициями, и число приморских спортсменов в составе сборных России увеличивается ежегодно. Кроме того, он отметил, что в крае запланирована подготовка пяти национальных сборных к летним Олимпийским играм 2020 года в Токио.

«Сборные России по гребле на байдарках и каноэ, академической гребле, бадминтону, боксу, тяжелой атлетике планируют провести предолимпийский сбор в Приморье. Во время подготовки знаменитые спортсмены проводят мастер-классы, встречаются с молодежью. Это положительно сказывается на пропаганде спорта в регионе», – сказал Павел Колобков.

Для этого на острове Русский появятся крупные спортивные объекты: Дворец единоборств, Дворец игровых видов спорта, легкоатлетический манеж и стадион.

Также глава Приморья отчитался, как в регионе выполняется поручение президента РФ по развитию детско-юношеского спорта.

«За пять лет финансирование спорта в Приморском крае увеличилось в 2,5 раза. Планируется строительство еще пяти крытых ледовых арен, устанавливаются  универсальные спортивные площадки, для них за три года приобретено 73 комплекта оборудования. Каждый год появляются новые спортивные комплексы. Детско-юношеские спортивные школы оснащаются необходимым инвентарем, предусмотрены средства на подготовку тренеров», – акцентировал внимание Владимир Миклушевский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру