В социальных сетях выбирают гордость Приморья

Жителям Приморья предлагают определить гордость края – главные исторические и культурные объекты, события и имена, информация о которых затем попадет в специальный буклет. Голосование стартовало во всех популярных социальных сетях.

Краеведческий проект «Гордость Приморья» запустила общественная организация «Ассамблея народов Приморского края». С помощью этой акции организаторы рассчитывают привлечь интерес к региону и продемонстрировать его культурный, исторический и туристический потенциал. Решать, что же все-таки является гордостью Приморья, предоставили самим жителям края – выбрать значимую дату, событие и имена людей в каждом городе и районе края должны непосредственно местные жители. Отбор проходит в одноименных группах проекта («Гордость Приморья») в «Одноклассниках», «ВКонтакте», Facebook и Instagram.  Оставить свое мнение можно вплоть до 20 августа 2017 года. Затем специальная комиссия отберет самые интересные предложения в трех номинациях – «Люди», «Достопримечательности», «События» - и также с помощью соцсетей проведет окончательное голосование.

Итогом акции станет буклет, который будут распространять на различных массовых мероприятиях.

«Мы уверены, что это издание станет настольной книгой не только для школьников, студентов и воспитанников патриотических клубов, но и для гостей Приморского края», – отметила председатель Ассамблеи народов Приморья Галина Алексеева.

Сейчас на страницах проекта в соцсетях можно найти информацию не только об Илье Лагутенко, но и о приморской спортсменке, мастере спорта России международного класса Светлане Гаджиевой, полицейском из Владивостока Валерии Пермякове, который взял золотую медаль на Всемирных играх полицейских и пожарных в Лос-Анджелесе, о 77-летнем рекорд-

смене по пауэрлифтингу по версии WPC Александре Ткачуке, о 15-летней чемпионке мира по классическому пауэрлифтингу Алине Рассамахиной из села Сержантово, а также о приморских островах, уникальных представителях животного и растительного мира и других достопримечательностях. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №34 от 16 августа 2017

Заголовок в газете: Голосуй за гордость

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру