Изобрести велосипед по-украински: бесполезная соцсеть на колумбийском домене

Ukrainians похожа на неудачную шутку

Ukrainians похожа на неудачную шутку

В последние годы на Украине были Майдан, война, кратное повышение цен на коммунальные услуги и падение доходов, но уже привыкшие к постоянные ударам украинцы возмущаться устали. Может быть, решили, что образ мучеников поможет проще получить долгожданный пропуск в Европу – как знать. Но на фоне этого странно было ожидать повального возмущение из-за запрета на пользование российскими соцсетями, да еще и запрета, который шел от собственного президента.

Популярный по всему миру Facebook для граждан самостийной Украины чем-то, видать, плох, и на свет появился социальный уродец Ukrainians. Название обещают поменять, но что-то как-то сомнительно… Это ведь прекрасное название для украинской сети для украинцев, не правда ли? Правда, проект реализует канадская IT-компания, работать он будет на колумбийском хостинге, а откуда берутся деньги, открытых сведений вообще нет… Но это же неважно, да?

Сейчас этот свежеизобретенный велосипед имеет огромное множество функций. Иметь аватарку и имя-фамилию, например. Ни ленты, ни сообщений, ни групп нет. Что не помешало уже почти двум сотням украинцев зарегистрироваться в «собственной» соцсети. А еще можно украсть собственные данные из Facebook и перенести их сюда. Зачем, правда, не особенно понятно.

Выбор между Facebook и «национальной» соцсетью, которая тянет с «Большого брата» данные – отличная иллюстрация к нынешней политической ситуации на Украине. На логотипе Ukrainians, кстати, гордо приляпан российский Крым…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру