Перевозчики заплатят за грязь в маршрутных автобусах

Перевозчики заплатят за грязь в маршрутных автобусах

Специалисты управления транспорта Владивостока проверяют работу городских автобусов, сообщает «МК во Владивостоке» со ссылкой на пресс-службу городской администрации. По итогам мартовской проверки, несколько штрафов обязаны выплатить руководители нескольких компаний-перевозчиков. Одно из распространенных нарушений - ненадлежащее санитарное состояние автобусов и нарушение графика движения.

Руководство компании ООО «Влад Авто» оштрафовано на пять тысяч рублей за грязь в двух автобусах. Речь идет о транспортных средствах, которые перевозят пассажиров по маршруту № 1 «Академическая - Окатовая - Змеинка».

Штраф в размере 5 000 рублей обязан выплатить руководитель ООО «Полюс-Авто». Санкции наложены за то, что один из автобусов 82-го маршрута «Завод «Варяг» - Окатовая - Завод «Варяг»» закончил 24 марта работу в 22.33, причем , водитель не доехал до конечной остановки и высадил пассажиров на «Проспекте 100-летия Владивостока». Согласно расписанию, маршрут № 82 должен завершать работу в 23 часа, как в будние, так и в выходные дни.

Руководителю «Влад Авто» направлено уведомление о необходимости заплатить штраф в размере восьми тысяч рублей. В ходе проверки установлено, что 28 марта водитель автобуса, следуя по маршруту № 77 «Автовокзал - Парк Победы - Кампус ДВФУ - Приморский океанариум», неоднократно разговаривал по мобильному телефону без использования специальной гарнитуры.

Один из автобусов, следовавший по маршруту 7Т «Ж/д вокзал - Баляева», был снят с рейса 27 марта за нарушения графика поездок и ненадлежащее санитарное состояние транспортного средства.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру