Новую поликлинику построили в Чугуевском районе

Уже в апреле в Чугуевке откроется новая поликлиника, сообщает «МК во Владивостоке» со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края. Новое здание находится на стадии установки канализации и очистных сооружений. Большая часть работ по обустройству территории завершена. Строители обещают завершить все работы в ближайшие две недели. Поликлиника почти готова к приему пациентов, считает главный врач. За смену медицинское учреждение сможет принять до 250 пациентов.

Здание новой поликлиники располагается в удобном для населения месте – рядом с центральной районной больницей, в которой располагается стационар. Это позволит объединить учреждения здравоохранения в общебольничный городок.

Напомним, все денежные средства на строительство поликлиники для взрослых выделены из краевого бюджета. В рамках Большого проезда по краю необходимость обновления главной здравницы Чугуевского района отметил Владимир Миклушевский.

В текущем году на ремонт учреждений здравоохранения из бюджета Приморского края выделено около 130 миллионов рублей. Еще 190 миллионов выделено на покупку нового медицинского оборудования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру